В какое время года лучше начать ремонт

Обратите внимание

В какое время года лучше начать ремонт

Довольно часто перед людьми, решившими сделать ремонт дома, встает вопрос, в какое время года лучше начать столь ответственный процесс. Из этой статьи мы узнаем, когда же удобнее всего начинать строительные работы.

Конечно же, начало ремонта, зависит и от того, какой именно ремонт нужен вашему дому. Если у вас начинается капитальный ремонт, с выравниванием стен, заменой стяжки, то зимой, когда в доме включено отопление, строительные смеси высохнут гораздо быстрее. Также зимой ремонтные работы не очень востребованы, поэтому материалы и сама работа имеет более заниженную цену. Также зимой можно заниматься клейкой обоев, покраской потолков, стен, можно укладывать плитку, пол, заменять проводку и покупать материалы и технику. Но вот, к примеру, установку кондиционеров, замену окон и батарей, лучше проводить в летнее время года. Если вы начнете менять батареи летом, это не принесет никаких неудобств, ведь летом их не надо включать.

И все же самым идеальным временем для ремонта дома считается конец весны, а конкретно конец апреля, начало мая. В эти дни на улице уже довольно тепло, отопление вы уже отключите, а цены на материалы еще не успеют подскочить. Так вы сможете немного сэкономить.

В любом случае, прежде чем начать ремонт нужно четко все продумать и посоветоваться в профессионалами. Опытные строители дадут вам рекомендации исходя из вашего индивидуального случая, и потребности в ремонте. Также отметим, что лучше обращаться к той бригаде строителей, с которой уже успели поработать ваши друзья или знакомые, дабы избежать случая недобросовестной работы.

ОмскПресс