Проекты домов из бревна

Обратите внимание

Проекты домов из бревна

На сегодняшний день достаточно популярным является строительство деревянных домов. Как правило, их строят из оцилиндрованного бревна и из бревен ручной рубки.

Строительство дома из бревна ручной рубки является достаточно трудоемкими и затратными. Для возведения дома выбираются бревна одинаковой толщины, потому как заметное расхождение в размерах вполне возможно могут привести к искаженному внешнему виду.

При сборке домов из оцилиндрованного бревна специалистами сохраняется прочность соединения различных элементов. При возведении домов бревна вставляют в специальные полукруглые пазлы, прилегающие достаточно тесно друг к другу, что является, несомненно, огромным преимуществом бревна. Такие дома привлекают необыкновенным орнаментом древесины, сохраняя при этом все свойства дерева. Дома такого типа значительно выигрывают перед рублеными домами качеством и сроком изготовления. Но создание индивидуального дома, задача не из легких, ведь сейчас строят дома из бревна проекты которых отражают современные предпочтения в архитектуре.

При выборе материала для строительства деревянных домов, необходимо, учитывать некоторые недостатки данных материалов. При строительстве такого типа жилья, для начала, необходимо, отобрать просушенный лес и непосредственно перед сборкой позаботиться об изоляции бревен от грунта, а также вентиляции внутри помещения. К тому же, чтобы древесина не возгоралась, обязательно пропитывают стены специальными средствами каждые 5 лет. Чтобы понизить звукоизоляцию отлично могут подойти специальные плиты или обычный войлок. Бревенчатый дом подчеркивает неповторимую красоту древесины – это линии, узоры и всевозможные оттенки. Сооружения из бревна считается дорогим удовольствием но, в тоже время доступным и престижным вариантом.

ОмскПресс