Ортопедические стельки для детей

Обратите внимание

Ортопедические стельки для детей

Ступня человека формируется до 5 лет и если к этому времени она сформировалась неправильно, в дальнейшем ребенок будет страдать различными заболеваниями позвоночника и тазобедренных суставов.

Для облегчения и правильного развития стопы ребенка, необходимо, уже с первых шагов надевать обувь с ортопедическими стельками. Для начала, необходимо, посоветоваться с врачом – ортопедом, а также можно заняться лечебной гимнастикой, она, несомненно, поможет параллельно с ношением стелек правильному формированию походки у ребенка. Стельки для детей, как правило, изготавливаются по индивидуальным меркам на четверть стопы, чтобы она не доходила до пальцев малыша. Стелька помогает развитию ступни и не дает ноге наклоняться к внутреннему краю.

Выбирая стельку необходимо обратить внимание на то, что она должна быть достаточно легкой, износоустойчивой и прекрасно подходить к любой обуви. Если уже имеется ортопедическая обувь желательно выбрать ортопедические стельки для детей, к примеру здесь http://www.trufit.org/, для комплекта, в целом они максимально защитят стопы, уменьшат нагрузку на ноги и сдержат выделение пота..

Основой стелек является высококачественный полимерный материал, создающий ощущение устойчивости и мягкости во время движения. В данном материале присутствуют частицы серебра, которые обладают противогрибковым и антибактериальным эффектом. К тому же необходимо, бережно относится к стелькам для детей: не сушить их на батарее, ведь достаточно сильное нагревание может привести к деформации, обращать внимание, чтобы во время ходьбы у малыша стелька не перегибалась – это может помешать лечебному эффекту. Для использования стелек, необходимо применять обувь с закрытыми и достаточно жесткими задниками. Чтобы у ребенка правильно формировалась форма ноги, необходимо как можно чаще ходить по мелким камушкам и бегать по утренней траве.

ОмскПресс