Омские дороги станут лучше благодаря восстановленному заводу

Бизнес

Омские дороги станут лучше благодаря восстановленному заводу

В Омске заработал асфальтовый завод, который станет одним из самых крупных в городе. Его производительность будет превышать 1 тыс. тонн асфальта в сутки.

Ранее асфальтовый завод принадлежал дорожному ремонтно-строительному управлению № 2, а сегодня – муниципалитету. ДРСУ ликвидируют в связи с огромной кредиторской задолженностью.

В результате реорганизации муниципального предприятия ДРСУ-2 и управления дорожного хозяйства мы получили в свое ведение данный асфальтовый завод. Мы в течение этого периода конечно провели подготовку завода, купили запасные части, провели замену, полностью подготовили завод к работе в данном сезоне,

— рассказал заместитель директора управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Александр Фрикель.

Как сообщают в администрации города, на заводе усовершенствовали системы очистки продуктов сгорания мазута, приобрели новую импортную асфальтосмесительную установку, которая позволяет хранить готовый материал до момента отгрузки, оборудовали лабораторию для проверки качества асфальта. По словам специалистов, дорожное покрытие, производимое на данном предприятии, будет служить не менее 5-7 лет.

Благодаря высокой производительности предприятия дорожные службы города вскоре перестанут испытывать дефицит качественных материалов. Штат работников завода уже полностью укомплектован.

 

ОмскПресс