Лицензия на предоставление услуг связи

Обратите внимание

Лицензия на предоставление услуг связи

Чтобы начать осуществлять деятельность в области оказания услуг связи, необходимо оформить лицензию, разрешающую данный вид деятельности.

Для начала нужно заполнить заявление о предоставлении лицензии и отправить в соответствующий орган заказным почтовым переводом с прилагаемыми документами. Данное заявление должно быть подписано индивидуальным предпринимателем и заверено печатью. Если же заявление подписано замещающим лицом, тогда необходимо направить соответствующий документ, которые подтверждают полномочия того, кто подписал заявление.

В заявлении требуется указывать сокращенное наименование и адрес организации. Также личные данные и документ, подтверждающий личность предпринимателя и государственный регистрационный номер предпринимателя. На основании этих документов выдается лицензия на предоставление услуг связи и осуществляется государственная регистрация данной услуги. В качестве дополнительного пакета документа предоставляется ИНН налогоплательщика, номер мобильного телефона и адрес личной почты.

На сегодняшний день предоставляются различные услуги связи: услуга связи по передачи голосовой информации, телематические услуги и местной связи. Данные услуги дают полное право, при имеющей лицензии, использовать технические средства кабельного и проводного телерадиовещания и распространять продукцию СМИ в соответствии с законом. Как правило, вещание разделяется на два вида – это лицензия на радиовещание и телевещание. Также лицензия делится на кабельное, спутниковое вещание и эфирное время. К тому есть возможность получить лицензию для собственного средства массовой информации. Чтобы получить такую лицензию, необходимо, получить в соответствующих органах свидетельство о государственной регистрации в СМИ.

ОмскПресс