Омский «Авангард» может остаться еще без двух потенциальных новичков

Спорт

Омский "Авангард" может остаться еще без двух потенциальных новичков

Шведский защитник и российский форвард, об интересе к которым сообщалось ранее, вероятно, не присоединятся к команде Матикайнена.

Напомним, уже не одно федеральное СМИ сообщило о переговорах с Юханом Франссоном и Владимиром Антиповым. В частности, «Известия» приводили цитату агента российского нападающего, которому, по его словам, было сделано предложение от «ястребов». Сам же форвард опроверг эту новость:

Пока нового контракта у меня нет, веду переговоры. Надеюсь определиться с клубом в самое ближайшее время. Какие есть варианты? Не хотел бы называть команды. Что касается «Авангарда», то это просто слухи, даже переговоров с Омском не было,

— заявил Антипов в интервью «Р-Спорту«.

Что касается Юхана Франссона, то его нынешний клуб – «Лулео» — не собирается расставаться с игроком, у которого действующий контракт.

У Юхана есть с нами контракт – это известно всем. Мы хотим, чтобы он остался. Контактируем ли с Омском? Мы живем в переменчивом мире. Мы за то, чтобы диалог был всегда. Однако у нас с Франссоном контракт, и мы не хотим комментировать в СМИ то, что мы обсуждаем между собой и с другими клубами. Но мы планируем, что Юхан будет играть в следующем сезоне в «Лулео»,

— заявил директор шведского клуба Тор Стокелл в интервью Aftonbladet.

Стоит отметить, что на приобретении Франссона настаивал лично главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен.

Если никто из этих хоккеистов не переедет в Омск, то это будет уже не первая ситуация, когда «ястребы» останутся без потенциального новичка. Ранее различными СМИ сообщалось об интересе «Авангарда» к голкиперу Александру Салаку, защитникам Вячеславу Белову и Александру Гуськову, нападающим Евгению Артюхину, Евгению Кетову, Яркко Иммонену, Александру Свитову, Евгению Тимкину и Денису Паршину, но все они в итоге оказались в других клубах.

ОмскПресс