Блог Рустема Хамитова

Обратите внимание

Блог Рустема Хамитова

18 августа 1954 г в Кемеровской области села Драченино родился Рустэм Хамитов. В 1977 г Рустэм заканчивает МВТУ им. Баумана по специальности инженера-механика.

До 1988 года работает заведующим в лаборатории наземного использования авиадвигателей. Далее с 1990 года по 1993 является председателем комиссии по экологии, а уже в 1996 году и по 1999 он занимает пост министра по чрезвычайным ситуациям. В течении пяти лет с 2004 по 2009 он руководил Федеральным агентством водных ресурсов.

2010 г 15 июля президент РФ Дмитрий Медведев назначает Хамитова на должность президента Республики Башкортостан, 19 июля этого же года его полностью утвердили на пост.

Незадолго до этого, 30 июля Президент Рустэм Хамитов открывает свой собственный блог в «Живом журнале». Создан блог Рустема Хамитова для того, чтобы можно было без особых проблем общаться с жителями республики, обсуждать на его страницах важные вопросы и проблемы, интересующие людей, обмениваться мнениями и различными идеями. Что касается комментариев в блоге, то писать их можно на башкирском языке.

Как считает сам президент Башкортостана Рустэм Хамитов, при таких весьма стремительных темпах развития информационных технологий, виртуальное общение просто необходимым в жизни каждого. Об открытии же собственного блога, президент говорил еще до того, как его назначили на пост. Хамитов прекрасно владеет новейшими технологиями и всевозможными средствами связи. Регулярно президент просматривает сайты, а также отвечает на вопросы интересующие жителей Башкортостана. Помимо этого все посетители могут высказать свое мнение о работе блога, что весьма важно. И как говорит президент: «Рассмотрена будет каждая заявка!»

ОмскПресс