Новичок «Авангарда» знает об Омске по интернету

Спорт

Новичок "Авангарда" знает об Омске по интернету

Нападающий Райан Потулны рассказал о том, как возник вариант с командой Петри Матикайнена, а так же назвал свои сильные стороны в игре.

Американский форвард, значительную часть карьеры проведший в АХЛ, признался, что и сам подумывал о том, чтобы перебраться в европейские чемпионаты:

После того, как я отыграл в Северной Америке несколько лет, начал думать о возможности перебраться за океан. Предложение из России – отличный шанс проявить себя, получить новый опыт выступления в КХЛ. И хотя на решение всех вопросов потребовалось время, я очень доволен командой и тем, как все в итоге сложилось,

— цитирует хоккеиста Sportbox.ru.

Кроме того, Райан Потулны подтвердил, что определенную роль в его переходе сыграл Яромир Ягр:

Мой агент знает Ягра очень хорошо, он действительно с ним разговаривал. Именно Яромир посоветовал меня команде, а мне дал позитивную информацию о клубе. Вообще ничего не знал об этом городе, но потом провел тщательную работу в Интернете, рассматривал фотографии Омска, поговорил с людьми, которые играли в КХЛ, все они рассказывали мне положительные вещи. Поэтому хочу поскорее приехать в Россию и все увидеть собственными глазами.

Также американский нападающий в интервью Sportbox.ru рассказал о своих преимуществах:

Моя сильная сторона – умение эффективно действовать как в нападении, так и в защите. Люблю ли я подраться? Нет. Но если спросите моих партнеров по команде, они скажут, что я вру.

Последний сезон Райан Потулны провел в составе «Херши Беарз», где в 71-м матче набрал 43 (19+24) очка. Контракт нападающего с «Авангардом» рассчитан на два года. 

ОмскПресс