Профилированные настилочные решетки или пластиковый настил ячеистый

Обратите внимание

Профилированные настилочные решетки или пластиковый настил ячеистый

Профилированные настилочные решетки уже доказали свою эффективность, и благодаря прекрасным эксплуатационным характеристикам, находят применение в самых разных отраслях промышленности.

Решетчатый настил часто используют как промышленную площадку, на которую помещают оборудование. Его также применяют в качестве напольного элемента при входе в здание. Из профилированного настила конструируют лестничные площадки и изготавливают ступени для прямых и винтовых лестниц. Из него возводят заборные ограждения. Настилочную решетку применяют в качестве амортизирующей прокладки на эстакадах. Также решетку используют как внутреннюю обшивку для складского помещения. Эстетичный внешний вид профилированной решетки позволяет применять её в качестве декоративного элемента для стенового покрытия. Она также имеет широкий спектр применения и в других областях строительства, промышленности и сельского хозяйства.

Профилированные настилочные решетки производятся по современным технологиям на высокоточном автоматизированном оборудовании. Решетки имеют обширный диапазон типоразмеров и назначений. Они изготавливаются несколькими методами: прессованным, профилированным, литым и сварочным.

Настилы производятся отличного качества и имеют замечательные эксплуатационные особенности. Они наделены хорошей прочностью и обладают высокой стойкостью к деформации, позволяющей им выдерживать достаточно агрессивные нагрузки. Для работы в особых условиях, на скользких покрытиях, загрязненных маслом, или на обледенелых участках территории, отлично подходит рифленая поверхность профилированного настила, позволяющая снизить риск образования травмоопасных ситуаций. Еще одно преимущества настила в том, что он удобно монтируется, конструкцию можно легко собрать за минимальные сроки. Также решетчатый настил наделен хорошей устойчивостью к различным механическим воздействиям.

Помимо металлических решеток на современном рынке появились инновационные пластиковые изделия. Пластиковый настил ячеистый изготавливают из армирующего стеклопластика с добавлением различного вида смол: феноловых, полиэстровых, винилэфирных. Такой настил имеет хорошую устойчивость к воздействию влаги и активных химических веществ. К тому же пластиковый настил обладает огнестойкостью. В случае его возгорания происходит самозагасание решетки.

ОмскПресс