Как правильно приучить малыша к горшку

Обратите внимание

Как правильно приучить малыша к горшку

Практически все родители без особых усилий могут определять, когда их годовалый ребенок хочет сходить в туалет, обычно детки становятся красными или напрягаются. Если мама с папой в это время стараются постоянно усаживать ребенка на горшок, то несколько дней можно избегать испорченных ребенком подгузников.

 Но, такие манипуляции еще не означают, что ребенок может приучиться к горшку и контролировать себя. И сколько бы сил вы не потратили на обучение, до 2,5 лет ребенок не будет сухим круглые сутки. Хорошо, что в наши дни на помощь к родителям приходят одноразовые подгузники, сушилки и стиральные машинки. По этой причине не нужно полагать, что ребенок приучиться к горшку за короткий промежуток времени.

Чтобы приучить детей к горшку нужно обязательно обращать внимание на подаваемые малышами знаки, именно они могут говорить о желании сходить в туалет. Если на дворе теплая пора, то позвольте ребенку ходить без подгузников, чтобы он привыкал к такому ощущению. Купите малышу штанишки, которые он сможет снимать сам. Если ваша кроха каким-то способом дала понять, что хочет в туалет — быстро подведите ее к горшку.

Для того, дабы как можно быстрее приучить детей к горшку хвалите их, когда все получается, говорите, им что они совсем уже выросли и сделали все правильно. Если вы замечаете, что малыш не проявляет желания к обучению, то лучше перенести этот процесс на более позднее время. Когда у ребенка, получается, воспользоваться горшком, то позвольте ему принять участие в уборке, помойте вместе горшок, пусть он сам поем себе ручки. Если малыш просится на горшок, но уже сходил под себя все равно похвалите за просьбу. В этот период вы должны действовать очень быстро, и тогда у вас не будет возникать головной боли по поводу того, как приучить ребенка к горшку.

ОмскПресс