Петр Травинский впечатлил омских бизнесменов

Бизнес

 Петр Травинский впечатлил омских бизнесменов

С 27 по 31 мая в Омске проходил четырехдневный обучающий семинар для представителей малого и среднего бизнеса, занятых во внешнеэкономической сфере.

В обучающем семинаре приняли участие представители 30 омских компаний. В ходе встречи участники ознакомились с организацией внешнеэкономической деятельности в России, с изменениями в нормативно-правовой базе регулирования внешнеэкономической деятельности, вызванными созданием Таможенного союза и вступлением России в ВТО, с особенностями организации внешнеэкономической деятельности на предприятии и взаимодействия с посредниками в этой сфере, а также с порядком подготовки основных документов для реализации внешнеторговых сделок.

Кроме того, омские бизнесмены прослушали курс практической информации от кандидата экономических наук, эксперта-практика в области внешнеэкономической деятельности и логистики Петра Травинского.

У нас, несмотря на наличие опыта, возникают в работе различные нюансы, которые может прояснить лишь специалист. Я все вопросы, интересующие нас, задал, и получил полноценные ответы от Петра Сергеевича. В целом его знаниями, информацией, которой он с нами поделился, очень впечатлен,

— рассказал участник семинара, директор ООО «АМТ Корпорация» Ян Маричев.

Семинар организовал центр поддержки экспорта Омской области при Омском региональном фонде поддержки малого предпринимательства с целью комплексной подготовки специалистов отделов внешнеэкономической деятельности компаний.

 

ОмскПресс