Омская мэрия приобретает KIA за 2,5 миллиона рублей

Омская мэрия приобретает KIA за 2,5 миллиона рублей

Аукцион объявлен автохозяйством городской администрации.

Изображение

Согласно технической документации конкурса, омской мэрии требуется KIA Quoris в комплектации премиум. За автомобиль чиновники готовы заплатить максимум 2 млн 500 тыс. рублей.

В числе требований к оснащению машины — белый цвет, двигатель минимум 3778 куб. см объема и 290 л.с. мощности, задний привод, разгон до 100 км/час не более чем за 7,3 секунды, датчики парковки, датчик дождя, передняя и задняя видеокамеры, старт с кнопки. Также в списке необходимого — аудиосистема с 17 динамиками, USB и Bluetooth, система управления климатом, кожаный салон.

Заявки от желающих поставить автомобиль примут до 11 июня, подведение итогов конкуса пройдет 20 июня.

Отметим, что 15 апреля администрация Омска подвела итоги аукциона на покупку 17 автомобилей Kia Cerato. На него заявился лишь один претендент – ООО «Сфера», которое является в Омске официальным дилером корейской марки и владеет автоцентром на Лермонтова. Таким образом, контракт заключили по начальной (максимальной) цене в 11 млн 823 тыс. рублей, или 695 тыс. рублей за одну машину.

Интересно, что нынешний тендер попал в поле зрения известного опозиционера Алексея Навального, упомянувшего об этом в твиттере.

Именно Навальный выступает инициатором законопроекта о запрете приобретения чиновниками персонального транспорта стоимостью свыше 1 млн 500 тыс. рублей. На данный момент на сайте «Российской общественной инициативы» этот проект набрал более 67 тыс. голосов из 100 тыс., необходимых для рассмотрения его законодателями.

ОмскПресс