Советы по вариантам ремонта телефона

Обратите внимание

Советы по вариантам ремонта телефона

Сегодня мобильные телефоны прочно вошли в жизнь современного человека, одно небольшое устройство способно заменить цены «мешок» различных гаджетов из прошлого. Однако такая зависимость от одного единственного многофункционального телефона чревата тем, что забыв гаджет или даже более того – повредив его, человек мгновенно выпадает из привычного ритма жизни.

Наиболее массовыми производителем телефонов в нашей стране до сих пор остаётся компания Nokia. Телефоны финской марки отличаются качеством приёма сигнала и надёжностью, хоть и постепенно начали уступать в мультимедийном плане. Проверенные годами телефоны, увы, не вечны. В сети можно найти массу объявлений по запросу: ремонт nokia, а также мануалом по самостоятельному лечению аппаратов «на свой страх и риск». В некоторых случаях ремонт в домашних условия вполне может оживить ваш телефон, пройдёмся поподробнее.

На первом месте по актуальности ремонта – это, конечно, восстановление так называемых утопленников. Спасти телефон в подручных условия можно очень просто, достаточно как можно быстрее после контакта аппарата с водой отсоединить аккумуляторную батарею и оставить телефон высыхать при комнатной температуре как минимум на сутки. Если же после прошедшего времени устройство не подаёт признаков жизни – прямая дорога в сервисный центр.

На втором месте среди запросов пользователей выступает простая замена корпуса. За годы службы корпус телефона собирает сотни царапин, сколов и даже трещин. В интернете полно инструкция по самостоятельному замену панелей той или иной модели телефона. Однако перед началом разбора в первую очередь необходимо трезво оценить свои навыки в обращении с миниатюрными винтиками, защёлками, зацепками. Ведь немалый процент обращений в СЦ происходит более по вене владельцев телефонов, пытавшихся самостоятельно заменить корпус.

ОмскПресс