Мэрия снова готова профинансировать малый бизнес

Бизнес

Мэрия снова готова профинансировать малый бизнес

Департамент городской экономический политики объявил второй этап открытого городского конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, заявки от предпринимателей принимаются с сегодняшнего дня, 3 июня, по 3 июля включительно. Участники конкурса должны сохранять и создавать новые рабочие места и работать на территории Омска от трех месяцев до трех лет с момента регистрации. Приоритетом будут пользоваться те бизнесмены, которые занимаются промышленным производством, строительством, предоставлением медицинских услуг населению, природоохранной и экологической деятельностью, организацией детских садов.

В рамках этого этапа конкурса департамент планирует профинансировать омский бизнес в общей сложности на 5 млн 300 тыс. рублей. Средства пойдут на компенсацию процентов по кредитам, возмещение затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами Омска, компенсацию части затрат на приобретение основных средств.

Напомним, первый этап конкурса завершился в прошлом месяце. На него городской бюджет потратил 5 млн 900 тыс. рублей. При этом документы для участия, оформленные в установленном порядке, подали лишь десять человек. После рассмотрения заявок комиссия решила финансово поддержать такие организации, как «ВЕГА-2000-Сибирская органика», ООО «Профитекс», ООО «КСК-Сервис» и нескольких индивидуальных предпринимателей.

 

ОмскПресс