Совет Федерации нанесет Омску ответный визит

Политика

Совет Федерации нанесет Омску ответный визит

Такое решение озвучил зампредседателя Совета Федерации Александр Торшин после встречи с мэром Омска Вячеславом Двораковским.

Осенью 2013 года Омск посетит руководство сената, о чем заявил первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин после проведения в верхней палате парламента Дней Омской области.

Я лишний раз убедился, что обратная связь региона и мэрии с федеральными органами должна быть более конкретной. В Омске сейчас с приходом нового руководства, именно мэра, заметно улучшилась ситуация. Человек он для кого-то, может быть, неудобный, жесткий и требовательный, со своей позицией, но иначе никак. Если будешь постоянно подстраиваться под какие-то стандарты, пытаться угодить начальству, а не собственному населению, то тебя просто не выберут в следующий раз, вот и все. Мэр Омска вполне перспективный человек и, я думаю, еще долго будет находиться на управленческих постах. Мы, в свою очередь, попытаемся больше внимания уделять Омску. Мало того, я захотел приехать в этот город. Мне стыдно, но я ни разу в нем не был. Наверное, визит состоится осенью,

— сообщил Торшин.

ОмскПресс