Парад мыльных пузырей перекроет центральные улицы

Парад мыльных пузырей перекроет центральные улицы

Завтра омичам предстоит продумывать свой маршрут в объезд.

Изображение

1 июня в 14 часов от площади перед Омским драматическим театром стартует Парад мыльных пузырей, посвященный Дню защиты детей. В мероприятии будут участвовать омичи в костюмах клоунов, волшебников, героев мультфильмов, люди на ходулях, жонглёры. Также частью массового праздника станут студенческие отряды, культурные центры, известные омские спортсмены и сотрудники различных предприятий.

В связи с мероприятием с 13 часов до 15 часов 30 минут будет перекрыто движение транспорта. Ограничения коснутся улицы Ленина от площади Победы до Ленинградского моста и Лермонтова – от Ленина до Речного вокзала. Объезд организуют по улицам Интернациональная, Гагарина и проспекту Карла Маркса, сообщил начальник отдела организации перевозок департамента транспорта администрации Омска Игорь Кожухов.

Напомним, впервые дримфлеш в нашем городе впервые прошел в прошлом году — 3 июня — и собрал порядка 3 тыс. омичей. Ожидается, что в нынешнем году он будет более массовым и соберет в 3 раза больше участников. На радужном шествии выступят мэр города Вячеслав Двораковский, руководители департаментов культуры, образования, молодёжи и спорта.

ОмскПресс