Яромир Ягр помогает омскому «Авангарду» с подписанием новичков

Спорт

Яромир Ягр помогает омскому "Авангарду" с подписанием новичков

В команде Петри Матикайнена появился центральный нападающий из Северной Америки.

Новичком «Авангарда» стал 28-летний американский форвард Райан Потульны. Его контракт с «ястребами» рассчитан на два года.

Руководством клуба была поставлена задача усиления линии нападения команды с обязательным привлечением сильного центрального нападающего. К сожалению, найти классного центрфорварда с российским паспортом на приемлемых условиях сегодня крайне сложно. Поэтому мы провели большую работу в Северной Америке, где обратили внимание на Райана Потульны, который всю свою карьеру в НХЛ и в АХЛ демонстрирует приличную результативность.
Это мощный, нацеленный на ворота центральный нападающий, обладающий хорошим катанием, способный выполнять большой объем работы. И, что важно, достаточно агрессивный, с хорошим броском, активно ведущий себя на пятаке. Переговоры с Райаном шли непросто, американские хоккеисты пока неохотно едут играть в КХЛ. Нам помогли рекомендации такого авторитетного игрока, как Яромир Ягр, который очень хорошо отзывается о нашем клубе после возвращения в Северную Америку. Мы уверены, что Райан Потульны усилит наше нападение, проявив все свои качества сильного центрфорварда,

— заявил генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов в интервью официальному сайту клуба.

Нападающий за свою карьеру провел 126 матчей в НХЛ, набрав 49 очков. Два последних сезона выступал за «Херши Беарз» из АХЛ и в общей сложности заработал 108 очков, забросив 52 шайбы.

ОмскПресс