Хоккеист омского «Авангарда» разорвал контракт с клубом

Спорт

Хоккеист омского "Авангарда" разорвал контракт с клубом

Защитник «ястребов» Антон Белов официально покинул команду. Где он продолжит карьеру: за океаном или в другом клубе КХЛ — пока неизвестно.

Напомним, о возможном уходе этого игрока сообщалось еще в начале апреля. В программе «Овертайм» ведущий Андрей Блохин рассказал об опции в контракте Белова, позволяющей разорвать соглашение, уточнив при этом, что сам хоккеист стремится в НХЛ, но в итоге может оказаться в ЦСКА.

Накануне вечером стало известно, что Антон Белов официально больше не является игроком «Авангарда». На официальном сайте лиги из профайла защитника пропала информация о его нынешнем клубе и продолжительности контракта, который изначально был рассчитан до 2014 года. 

Контракт с «Авангардом» действительно расторгнут, но по обоюдному согласию. Никакой компенсации клубу Антон не платил. Сейчас ведутся переговоры о трудоустройстве Белова. Поедет ли он в НХЛ или останется в России? Я пока не хочу комментировать этот вопрос,

— ушел от ответа в интервью «Известиям» хоккейный агент Геннадий Ушаков.

Как отмечает издание, хоккеист решил покинуть омскую команду как раз после интереса со стороны ЦСКА. Кроме того, Антона Белова хочет видеть в своих рядах и челябинский «Трактор».

В «Авангарде» защитник появился в перед чемпионатом 2008/09. За омский клуб Антон Белов провел 270 матчей, забросил 19 шайб и сделал 56 результативных передач при показателе полезности +54. В последнем сезоне неоднократно выходил на лед с капитанской нашивкой.

ОмскПресс