Омский «Авангард» близок к подписанию трех хоккеистов

Спорт

Омский "Авангард" близок к подписанию трех хоккеистов

Состав команды Петри Матикайнена в скором времени могут пополнить два легионера и один российский игрок.

Руководство омского «Авангарда» заинтересовано в подписании контракта с экс-нападающим «Трактора» Владимиром Антиповым. Напомним, в прошлом сезоне форвард набрал 28 (11+17) очков, но челябинский клуб разорвал действующий контракт с хоккеистом.

Сейчас рассматриваем предложения от ряда клубов, в том числе и от «Авангарда». Был вариант с «Локомотивом», но сейчас принято совместное решение, что Антипова в Ярославле не будет. Владимир — очень квалифицированный хоккеист, думаю, проблем с его трудоустройством не возникнет. Сейчас идет работа в этом направлении, хотим подобрать оптимальный вариант,

— отметил агент игрока Сергей Исаков в интервью «Известиям«.

Кроме того, как сообщает интернет-портал «Хоккейная правда«, омская команда близка к подписанию контракта с защитником Юханом Франссоном. Кроме того, авторы сайта в своей конференции уточняют, что этот игрок лишь один из двух шведов, которые окажутся в составе «Авангарда». Заметим, что в начале мая новость про интерес «ястребов» к Франссону опубликовали федеральные СМИ, отправив в Омск попутно и еще одного шведа – нападающего Симона Хьялмарссона.

Юхан Франссон прошлый сезон провел в «Лулео», забросив 3 шайбы и сделав 8 результативных передач в регулярном чемпионате и набрав 0+10 в плей-офф. Хоккеист уже имеет опыт выступления в КХЛ – в сезоне 2010/11 он довольно успешно выступал за питерский СКА. Загвоздка заключается в том, что у Франссона действующий контракт с шведском клубом до 2016 года.

ОмскПресс