Аренда жилья без посредников в Николаеве

Обратите внимание

Аренда жилья без посредников в Николаеве

В поисках временного жилья многие стремятся найти предложения от самих владельцев, связаться с арендодателями непосредственно, в обход сотрудничества с маклерами и оплаты их услуг. Сегодня в Интернете можно найти множество сайтов

В поисках временного жилья многие стремятся найти предложения от самих владельцев, связаться с арендодателями непосредственно, в обход сотрудничества с маклерами и оплаты их услуг. Сегодня в Интернете можно найти множество сайтов, на которых опубликованы объявления от владельцев квартир и частных домов, предлагающих жилье в аренду. Как правило, у пользователей сайта есть возможность тут же связаться с владельцем напрямую.

Казалось бы, такой способ организации проживания довольно рационален и экономичен – Вы не тратитесь на услуги третьих лиц и платите только за то, что получаете – тому, кому принадлежит жилье. Но при ближайшем рассмотрении возникает закономерный вопрос: почему уровень цен на съемное жилье на таких ресурсах приблизительно соответствует тарифам сайтов, предлагающих услуги бронирования? К примеру, качественную квартиру посуточно в Николаеве без посредников на соответствующем сайте можно арендовать в среднем за 200 гривен в сутки. Тот же уровень цен на жилье аналогичного класса видим и на сайте центра бронирования Добово.

Чем же объясняется такое явление? Службы бронирования взимают комиссию с пользователей за услуги своих сайтов. Такие услуги включают консультацию с предоставлением необходимой подробной информации, помощь в поиске подходящих вариантов, подтверждение наличия и собственно бронирования. В то же время для владельцев  квартир услуги размещения предложений, как правило, бесплатны.

В случае с порталами аренды без посредников владельцы вносят определенную плату за публикацию своих объявлений и описаний жилья, тогда как для потенциальных арендаторов услуги ресурса абсолютно бесплатны. Поэтому в стоимость аренды жилья владелец вынужден включать размер комиссии, которую ему необходимо оплатить на сайте. Кроме того, арендаторы, как правило, ориентируются на средний уровень цен на рынке аренды, и не заинтересованы в снижении тарифов относительно существующих предложений.

Таким образом, обращаясь в службу бронирования жилья, клиент ничего не теряет в сравнении с арендой квартиры у владельца. Более того, он выигрывает от сотрудничества с надежным сервисом, получая широкий ассортимент предложений, собранных в одном месте, оперативное и эффективное обслуживание, налаженную схему организации проживания и определенные гарантии, связанные с безопасностью, качеством жилья и предоставлением дополнительных услуг.

ОмскПресс