Циклевка пола

Обратите внимание

Циклевка пола

Полы, изготовленные из дерева на сегодняшний день очень популярны. Если вы решили настелить паркет или новый пол из дерева, или хотите обновить уже давно служащие вам полы, то циклевка пола, это именно то, в чем вы нуждаетесь.

Иногда циклевку пола называют: циклеванием, восстановлением, реставрацией, обновлением или ремонтом, деревянного пола, паркетного покрытия полов. Для циклевания пола существуют древние ручные инструменты – такие как цикля, и современные электрические инструменты.

Циклевка или шлифование паркета или любого другого пола из дерева один из важнейших, заключительных этапов работы с полом, перед покрытием их лакокрасочным материалом. Проведение циклевки пола позволит обновить ваш деревянный пол, а так же придать ему абсолютно новый вид, имитируя другие породы дерева или возраста пола. Для циклевки пола сегодня используют паркетошлифовальные машины ленточного и барабанного типов. Применение, специального оборудования, профессиональных паркетошлифовальных машин обеспечивает качественную шлифовку, почти с отсутствием пыли, за малое время. Очень важно, что бы работы по циклеванию пола проводилось в строгой технологической последовательности. После завершения работ по циклеванию – проводится заключительный этап по подготовке полов под покраску, шлифование мелкозернистой наждачной бумагой. Для каждого вида дерева подбирают свою наиболее подходящую зернистость шлифовальной бумаги.

Привлеките к работам по циклеванию пола специалистов, у которых есть опыт, знание технологии и нужное оборудование, и в результате вы получите очень красивые паркетные или деревянные полы. Не спешите избавляться от своего старого пола, обновленные, циклеванные полы, как новые, доставят вам эстетическое удовольствие и прослужат еще многие годы.

ОмскПресс