Хоккеисты омского «Авангарда» могут остаться без Олимпиады

Спорт

Хоккеисты омского "Авангарда" могут остаться без Олимпиады

Представители «ястребов» в составе сборной России на последнем чемпионате мира не оправдали надежд Зинэтулы Билялетдинова.

Напомним, накануне состоялось заседание исполкома Федерации хоккея России, где подводились итоги выступления сборной на последнем мировом первенстве. Доклад главного тренера национальной команды Зинэтулы Билялетдинова был главным в повестке дня. Говоря о составе сборной, специалист отметит, что остался недоволен игрой линии нападения, в частности представителями «Авангарда»:

Результат приносило только одно звено, остальные, от кого ждал поддержку – Попов, Пережогин – надежд не оправдали. Я пробовал ставить к ним в звено Анисимова, переводил Попова на позицию центрфорварда, но успеха это не принесло. В предыдущем году с ними играл Малкин – и именно это сочетание приносило наибольшую пользу.

Кроме того, защитник Антон Белов, так же выступавший в составе сборной России на этом турнире и ставший одним из лучших в команде по показателю полезности, не смог порадовать Билялетдинова:

Очень неприятно удивила слабая игра в обороне, хотя все защитники опытные, многие играли в прошлом году на чемпионате мира. Произошел серьезный сбой. Капитан команды Никулин проявил себя не так, как мы ожидали, не лучшим образом выглядел и Бирюков. Белова я хотел взять еще в прошлом году, но помешала история с дисквалификацией – от него я также ждал гораздо большего.

Стоит отметить, что ранее в интервью Зинэтула Билялетдинов заявлял, что после чемпионата мира он сделал определенные выводы и некоторых игроков этой сборной может не оказаться на Олимпийских играх в Сочи.

ОмскПресс