Следователи не поверили омскому депутату Олесе Григорьевой

Происшествия

Следователи не поверили омскому депутату Олесе Григорьевой

Расследование в рамках уголовного дела по факту прошлогодней аварии завершено.

Напомним, ДТП с участием депутата Заксобрания от ЛДПР Олеси Григорьевой произошло утром 12 ноября 2012 года. Парламентарий за рулем Nissan Elgrand Caravan двигалась по магистрали в направлении Омска. В районе 595 километра Григорьева не справилась с управлением и выехала на встречную полосу с боковым заносом.

Машина столкнулась с Nissan Qashqai, в котором ехала пожилая чета из Тюмени, оба супруга оказались в больнице с закрытыми травмами груди и живота и повреждениями внутренних органов. Впоследствии судмедэксперты квалифицировали это как тяжкий вред здоровью.

Следователи не поверили омскому депутату Олесе Григорьевой

По версии Следственного комитета, Григорьева не учла сложные дорожные условия в условиях гололеда и ограниченной видимости из-за сильного ветра и снегопада. Отмечается, что на ее автомобиле были установлены передние неошипованные и задние ошипованные шины. Депутату предъявили обвинение по части 1 статьи 264 УКРФ, что предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Сама обвиняемая вину не признала, и заявила, что виновником является тюменский пенсионер. Однако правоохранители посчитали, что эти слова не имеют оснований. Дело уже передано в прокуратуру, которая рассмотрит обвинительное заключение.

ОмскПресс