Омская гимнастка Евгения Канаева в очередной раз завершает карьеру

Спорт

Омская гимнастка Евгения Канаева в очередной раз завершает карьеру

На этот раз о решении двукратной олимпийской чемпионки заявил ее отец, Олег Канаев, уточнивший, что в планах его дочери лишь свадьба и рождение детей.

Напомним, в различных СМИ в течение года неоднократно появлялась информация о завершении спортивной карьеры Евгении Канаевой – в том числе со ссылками на саму спортсменку и даже на официальный сайт Всероссийской федерации художественной гимнастики. Однако во всех случаях чемпионка и ее тренеры эти новости опровергали. Но на днях ее отец – Олег Канаев – отметил, что в карьере дочери поставлена точка.

Уже можно говорить, что Женя закончила со спортом. Вскоре она выходит замуж – дай Бог все будет хорошо. Сколько можно всего выигрывать? Хватит! Почему решение принималось так долго? Это нужно спрашивать у самой Жени. Она взрослый человек, и сама принимает решения. Насколько я знаю, сейчас Женя собралась выходить замуж, рожать детей. Это самое главное в жизни. Она молодец!

— заявил Олег Канаев в интервью агентству «Весь спорт«.

Впрочем, считать это официальной версией до конца нельзя. На вопрос корреспондентов агентства о вероятности того, что спортсменка сейчас выйдет замуж, родит ребенка, а затем вернется и поедет за победой на Олимпиаду в Рио-2016, отец гимнастки не ответил однозначно:

Даже не знаю. И никто не знает. Как об этом можно сейчас говорить? Хотя одна белорусская «художница» вернулась после родов.

Стоит отметить, что сама Евгения Канаева говорила, что примет окончательное решение о карьере после того, как залечит все травмы. В ближайшее время в планах спортсменки – свадьба с хоккеистом Игорем Мусатовым, которая состоится ориентировочно в июне.

ОмскПресс