Беседка – любимое место отдыха на даче

Обратите внимание

Беседка – любимое место отдыха на даче

Построив или купив загородный дом, его счастливые обладатели начинают обустраивать свой дачный участок: разбивают сад и огород, занимаются газоном и цветниками, если в семье есть дети, для них устанавливают качели. Но если еще и построить беседку, тогда у вас будет роскошное место для отдыха, где вечерами можно собираться за чашечкой чая, днем спрятаться от жаркого полуденного зноя, а когда приедут друзья, то и им здесь обязательно найдется местечко.

А если ее оснастить еще и мангалом, то в этом случае беседка превратится в самое любимое место дачного отдыха и вашей семьи, и всех ваших близких и друзей, которые обязательно будут собираться у вас и в выходные дни на пикник, и в праздники. Как видим, этот своеобразный павильон играет не последнюю роль в летней дачной жизни, поэтому важно серьезно подойти к ее строительству и предусмотреть все возможные функции, какие вы на нее возлагаете в будущем. Остеклить беседку  или оставить ее совершенно открытой, тоже надо решить заранее.

Будете вы заниматься строительством самостоятельно или воспользуетесь услугами строительной фирмы, одно дело вам точно придется все равно делать самим – это выбирать место, где будет размещаться беседка. Не стоит ставить ее на самом солнцепеке, иначе в жаркие дни там будет находиться просто невыносимо. Желательно выбрать затененное место, отлично, если рядом будет находиться естественный или искусственный водоем, который даст природную прохладу и свежесть, даже в самый зной. Кроме этого постарайтесь, чтобы рядом не было источников шума, например дороги, или будки с собакой на соседнем участке, иначе спокойно отдохнуть вам не удастся.

Теперь стоит определиться с размерами будущего строительства, что именно вы хотите: маленькую уютную беседку, предназначенную для отдыха только вашей небольшой семьи, или настоящий дачный павильон, в котором будет не тесно даже многочисленной компании. Вот теперь, определившись с местом размещения и размерами, можно смело или самим приступать к возведению беседки, или приглашать бригаду строителей.

ОмскПресс