Использование геоматериалов при обустройстве загородного участка

Обратите внимание

Использование геоматериалов при обустройстве загородного участка

Земельный участок загородного дома или дачи должен быть максимально благоприятным в природно-экологическом плане. Но, некоторые, выделенные под застройку площади, имеют сложную геологическую структуру. Обустройство загородного участка с применением геоматериалов поможет создать на нем территорию с уникальным ландшафтным дизайном.

В большинстве случаев, геоматериалы укладываются в однослойном варианте. Универсальный рулонный материал геотекстиль применяют при устройстве плиточного покрытия дорожек и площадок. Уложенный в верхний слой земляного покрытия, материал стабилизирует его, предотвращает его просадку и много лет поддерживает изначально приданное ему физическое состояние. Иглопробивной материал свободно пропускает появившуюся влагу, задерживает мелкие ингридиенты грунта, которые заиливают трубы. Иногда на сложных участках, для улучшения рабочих характеристик покрытия, выполняется многослойная укладка из нескольких материалов, представленных компанией STSGEO. Применяя объемные и прочные георешетки, можно создать зеленую лужайку на бесплодном песке, профессионально озеленить спортивную площадку и даже автостоянку для своего автомобиля. Чтобы предотвратить сползание, на крутых откосах ландшафта, решетки фиксируются специальными анкерами. К тому же прочное армирование предохраняет корни от повреждения.

Благодаря правильному применению геоматериалов при обустройстве участка, можно добиться отличного состояния площадок и дорожек, мощенных плиткой, ухоженности газонов, качественной укладки дерна на спусках к водоемам. Разнообразный ассортимент и оптимальная стоимость делают геоматериалы доступными для массового потребления. Приобрести геосинтетики можно на сайте профильной компании.

ОмскПресс