Омский министр спорта назначил юриста «правой рукой»

Политика

Омский министр спорта назначил юриста "правой рукой"

Антон Чешукин (на фото) доложил об этом членам регионального правительства.

На заседании областного правительства была утверждена кандидатура первого заместителя министра спорта Омской области. Свой статус повысил один из замов Антона Чешукина Андрей Евстратов, отвечающий за направление нормотворческой деятельности министерства. Именно он будет исполнять обязанности главы ведомства в случае отпуска или отъезда.

Уроженец Уфы, Евстратов в 1992 году окончил юридический факультет ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. В начале карьеры был начальником юридического отдела акционерного общества «Авангард». Затем несколько месяцев являлся главным специалистом-юристом отдела поддержки предпринимательства и новых экономических структур Комитета по экономическому развитию администрации города Омска. С 1993 года занимал управленческие должности в разных юридических организациях. С мая 2001-го по январь 2013-го — заместитель директора по правовым вопросам ООО «Специализированная юридическая фирма «Легист».

Двумя заместителями министра являются Александр Фабрициус, отвечающий за развитие физкультуры и спорта и Татьяна Руденок, ведающая вопросами молодежной политики.

ОмскПресс