Омичка скрывалась в чулане, чтобы не платить алименты

Происшествия

Омичка скрывалась в чулане, чтобы не платить алименты

Нерадивая мать задолжала более сотни тысяч на содержание дочери.

Как сообщает пресс-служба омской службы судебных приставов, 34-летняя Евгения В. из Называевского района задолжала алименты на содержание 10-летней дочери Кристины общей суммой около 150 тыс. рублей. Когда к ней постучались представители закона, она скрылась в чулане, а сожитель пытался доказать что шум в постройке исходит от бегающих крыс. Однако скрыться от бдительного взора пристава не удалось.

Оказалось, что должница, неоднократно предупрежденная об уголовной ответственности, потратила на алкоголь все свои деньги и имущество.

В беседе с судебным приставом должница неустанно высказывала свое мнение о том, что ребенку она ничем не обязана, а девочку пусть содержит государство, раз уж лишило ее родительских прав,

— отмечает управление ФССП.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей». Это может обернуться наказанием в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, и в том числе лишением свободы на срок до одного года.

ОмскПресс