Хоккеист омского «Авангарда» встал на защиту тренера сборной России

Спорт

Хоккеист омского "Авангарда" встал на защиту тренера сборной России

Защитник «ястребов» Антон Белов считает, что последние неудачи национальной команды положительно повлияют на результат олимпийского турнира в Сочи.

Напомним, сборная России, в составе которой выступали сразу три хоккеиста «Авангарда» — Антон Белов, Александр Попов и Александр Пережогин, на прошлой неделе заняла шестое место по итогам чемпионата мира, вылетев из плей-офф уже на стадии четвертьфинала. После чего в адрес тренерского штаба национальной команды посыпались обвинения в неудовлетворительной подготовке к матчам турнира.

В сборной у Билялетдинова был отличный контакт со всеми. У нас каждый день проходили собрания, на которых мы досконально разбирали соперников. У Билялетдинова вообще всегда так: он четко дает понять, как будет играть противник, как нам следует действовать против него, вплоть до того, где и в какой момент конкретному хоккеисту нужно оказаться и что потом делать. Подробнейшие разборы. И перед четвертьфиналом с американцами было то же самое. В итоге все, о чем он нас предупреждал, что может произойти в случае наших ошибок, произошло. Считаю, Билялетдинов и дальше должен работать в сборной. Он очень хороший тренер, уже доказавший свою состоятельность и в сборной, и в клубе,

— развеял все сомнения защитник Антон Белов в интервью агентству «Р-Спорт«.

Кроме того, хоккеист сборной отметил, что за результат отвечает не только тренерский штаб, а вся команда вместе:

Прошедший чемпионат мира стал хорошей встряской для всех нас. Это был хороший урок, который должен положительно повлиять не только на нашу сборную перед Олимпиадой в Сочи, но и на развитие всего российского хоккея.

Несмотря на крупное поражение в последнем матче турнира Антон Белов смог стать одним их лучших на чемпионате мира по показателю полезности («+8»).

ОмскПресс