Двораковский поговорит с бизнесменами «без галстука»

Двораковский поговорит с бизнесменами "без галстука"

Сегодня, 21 мая, состоится неформальная встреча мэра города с членами Омского областного Союза предпринимателей (ООСП).

Изображение

Это событие приурочено ко Дню российского предпринимательства, который был введен указом президента Владимира Путина в 2007 году и традиционно отмечается 26 мая. Как сообщили в департаменте городской экономической политики мэрии, который, к слову, ныне возглавляет бывший президент Союза Павел Кручинский, участники встречи в формате «без галстука» обсудят вопросы создания благоприятных условий для развития бизнеса, прозрачность земельных отношений, местные налоги и дифференциацию налоговых ставок, нестационарных торговые объекты и другие городские проблемы.

Планируется также заключить соглашение о сотрудничестве между омской мэрией и ООСП.

Модератором встречи выступит новоизбранный президент Омского областного союза предпринимателей Дмитрий Шадрин. На ней, помимо мэра и членов организации, будут присутствовать также руководители структурных подразделений администрации города и пресса.

Встреча начнется в 16 часов в офисе бизнес-сообщества на Ленинградской площади, 1.

Добавим, что ко Дню российского предпринимательства департамент совместно с общественными объединениями города также проводит «Неделю предпринимательства», которая включает в себя игровые тренинги для молодежи, научно-практические конференции, салон инновационных проектов, торжественную церемонию награждения победителей ежегодного городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)», совет по промышленности и предпринимательству при мэре Омска и другие мероприятия.

 

ОмскПресс