В Омске прошел первый деловой женский форум

Бизнес

В Омске прошел первый деловой женский форум

Бизнес-леди нашего города узнали, как быть успешными и счастливыми.

17 мая и 18 мая в Органном зале прошел первый деловой женский форум «Успешная и счастливая», который собрал известных женщин города Омска.

На торжественном открытии гостьи форума делились своими историями успеха. Среди выступивших на сцене были первый вице-президент Омского областного Союза предпринимателей Татьяна Еременко, профессор и заведующая кафедрой «Дизайн костюма» ОГИС Галина Толмачева, директор МЦСМ «Евромед» Слава Шуголь, директор компании «J&S» Юлия Привалова, ведущий гинеколог Омска Валентина Шаталова и профессор, доктор философских наук Мзия Купарашвили.

В Омске прошел первый деловой женский форум

Затем участницы форума смогли побывать на мастер-классах от профессиональных бизнес-консультантов Светланы Ланда (Москва) и Нелли Власовой (Новосибирск). Помимо этого Татьяна Жарова обучала всех желающих изготовлению роз из глины своими руками, а Святослава Подобайло — азам фотопозирования.

В Омске прошел первый деловой женский форум

В рамках форума наш город также посетила Мария Арбатова с авторсим семинаром «Женщина в современном мире». На нем драматург, писатель и телеведущая озвучила ключевые проблемы женщин в российском обществе, среди которых назвала дискриминацию женщин на рынке труда, отсутствие закона о сексуальном и домашнем насилии, а также слабое обсуждение сферы контрацепции в нашей стране. Кроме того прозвучали проблемы, связанные с деловой сферой жизни: например, эффект «стеклянного потолка» в работе, когда все «прозрачно» и можно двигаться дальше по карьерной лестнице, но почему-то этого не происходит.

В Омске прошел первый деловой женский форум

Спонсорами мероприятия выступили магазин одежды и аксессуаров «Правила сезона», «Центр стоматологии профессора Бокой», компания «Алина», Магазин итальянской обуви и аксессуаров FABI, центр кадрового менеджмента «Гарантия-Сервис».Генеральным партнером мероприятия выступил vip-клуб красоты Dolce Vita.

ОмскПресс