Утренняя массовая зарядка снова переехала

Утренняя массовая зарядка снова переехала

Решением департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта проект «Зарядка выходного дня» снова будет проводиться на набережной Иртыша.

Изображение

Профессиональные инструкторы и тренеры по фитнесу проводили мастер-классы, комплексы упражнений в выходные дни у спортивного комплекса «Красная звезда» (улица Масленникова, 142). Теперь же, до наступления холодов, зарядка будет проходить на своем привычном месте, т.е. на Иртышской набережной (напротив гимназии № 115). По утрам выходных дней омичи всех поколений, от детей до людей преклонного возраста, смогут заниматься физкультурой на берегу Иртыша под зажигательную музыку. Подобные упражнения помогают снизить риск сердечнососудистых заболеваний, повысить общий тонус и уровень физической подготовки всех желающих, особенно у лиц старшего поколения.

Как сообщает официальный портал администрации города Омска, впервые массовая зарядка в нашем городе прошла в 2012 году. Инициаторами стали департамент по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации города и Омский фонд поддержки массового спорта. Теперь «утренняя зарядка для всех» набирает популярность, становится традиционной. К ней нередко присоединяются известные омские спортсмены и тренеры, представители городской власти.

Каждую субботу и воскресенье в 11 часов любой сторонник здорового образа жизни может принять участие в зарядке на свежем воздухе на пересечении Иртышской набережной и улицы Циолковского.

Автор: Маргарита Амосенко

ОмскПресс