В Омске стартовала «Сибирская строительная неделя»

В Омске стартовала "Сибирская строительная неделя"

С 22 по 24 мая 2013 года в нашем городе пройдет один из ведущих форумов строительной индустрии в Сибири.

Изображение

Организатором мероприятия является Международный выставочный центр «Интерсиб» при участии Российского союза промышленников и предпринимателей, Министерства строительства и ЖКК Омской области, Союза строителей Омской области и других федеральных и региональных структур.

В этом году выставочная площадка собрала более ста предприятий из Омска, Новосибирска, Красноярска, Алтайского края, Челябинска, Казани, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Казахстана, Чехии. Сообщается, что основная задача выставочного проекта – создание бизнес-площадки с широкой демонстрацией возможностей, продуктов, услуг и технологий строительной отрасли.

Тематические разделы выставки посвящены современным строительным материалам, инструментам, оборудованию, энергосберегающим технологиям, а также новым разработкам и технологиям в смежных областях. Кроме того, в рамках выставки будет работать ярмарка «Дача. Сад. Огород».

Сегодня, 22 мая, деловую программу выставки открыл круглый стол на тему «Энергосбережение в строительстве и ЖКХ», организатором которого является Министерство строительства, транспорта и ЖКК Омской области.

23 мая деловая программа выставки продолжится заседанием «Построение системы капитального ремонта многоквартирных домов», которое проведет министерство строительства и ЖКК Омской области и Госжилстройнадзор.

24 мая на официальной церемонии закрытия состоится награждение победителя фотоконкурса «Комната вашей мечты» и традиционное награждение медалями и дипломами выставки.

Выставка пройдет в спортивном комплексе «Красная звезда» по адресу: улица Масленникова, 142. Время работы: 22 и 23 мая с 10 до 17 часов, 24 мая с 10 до 15 часов. Подробную информацию можно найти на сайте http://www.intersib.ru.

ОмскПресс