Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброй пятницы, Омск! Наконец закончилась первая полноценная рабочая неделя после череды расслабляющих праздников. Сегодня ожидается дождь с грозой, но он не должен нарушать ваши планы — впереди много спортивных и культурных событий.

Утренний кофе8.00. Достаем зонты

Сегодня днем синоптики обещают нам кратковременный дождь с грозой и небольшое повышение температуры. Днем столбик термометра достигнет отметок +12..+17 °C, по югу до +22 °C.

 

Утренний кофе10.00. Едем на экскурсию

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает на открытую экскурсию «Живоносный источник» в Ачаирский крестовый женский монастырь.

Участники тура узнают историю возникновения монастыря, посетят его храмы, смогут набрать воды из святого источника и при желании в нём окунуться.

Стоимость экскурсии от 300 рублей.

Утренний кофе10.00. Болеем за кикбоксеров

Два дня — сегодня и завтра — в Центре олимпийской подготовки «Авангард» по улице 25 лет Октября, 4 будет проходить открытый областной турнир по кикбоксингу. В Кубке «Авангарда» по кикбоксингу примут участие сильнейшие спортсмены из омских клубов «Нокаут», «Вызов», «Алмаз», «РИФ», «Престиж», «Сибирский Медведь», «Кобра». Большой командой будут представлены и хозяева турнира – спортсмены «Авангарда». Медали и призы будут разыграны среди мужчин и женщин 1994 года рождения и старше, а также среди спортсменов других возрастных категорий (1995-2006 годов рождения) в трёх разделах кикбоксинга: лайт-контакте, лайт-контакте с лоу-киком и семи-контакте.

Утренний кофе12.00. Посмотрим «Кавказские игры»

ТЮЗ «Саби» из Владикавказа представит омичам постановку по мотивам черкесской народной сказки. Старик спасает от смерти Волчицу, спрятав ее от охотников в своем мешке. Но, как только опасность миновала, хищница не видит оснований для того, чтобы не пообедать своим спасителем. В поисках справедливости Старик призывает всех героев представления быть судьями в его споре с Волчицей.

Спектакль поставил известный режиссер заслуженный деятель искусств России Евгений Ибрагимов, дважды лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска». В этой постановке он обратился к национальным кавказским обрядовым традициям на основе историко-этнографического материала. Спектакль представляет собой динамичный синтез кукольного театра, народных музыки, песенного творчества и танца. представление длится 40 минут, цена билетов — 150 рублей.

Утренний кофе13.00. Открываем Всероссийский турнир по греко-римской борьбе.

Еще одно спортивное событие на сегодня — торжественно открывается 51-ый Всероссийский национальный турнир по греко-римской борьбе памяти Юрия Сапожникова. Он пройдет 17 и 18 мая на спортивной базе министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. В турнире участвуют борцы старше 18 лет из России (Омская, Иркутская, Томская, Новосибирская, Кемеровская области, Забайкальский, Красноярский, Алтайский край и другие регионы) и Республики Казахстан. По регламенту победители турнира получают право присвоения звания «Мастер спорта России». Соревнования проводятся в семи весовых категориях: от 55 до 120 килограмм.

Утренний кофе19.00. Идем учиться журналистике

Вечером в библиотеке имени Пушкина состоится открытие Летней школы журналистики.

Учениками Школы могут стать желающие всех возрастов и профессий. Уроки, которые будут вести ведущие журналисты региона, научат тому, как писать легкие для чтения тексты, ловить вдохновение, правильно подбирать слова. Проект организован Национальным Фондом Социальных Инициатив и является сугубо волонтерским.

Утренний кофе19.00. Идем слушать авторскую песню

В «Доме актера» состоится сольный концерт обладателя золотого голоса авторской песни Жениса Искакова. Лауреат многих вокальных конкур
сов в этот вечер выступит с новой – юбилейной — программой «На пороге лета».

 

И напоследок Вера Брежнева, которую недавно как будто бы видели в Омске и которая не стесняется быть слишком похожей на Шакиру образца 2001 года, желает вам «хорошего дня»:

 

 

ОмскПресс