Некоторые хоккеисты омского «Авангарда» не собираются в отпуск

Спорт

Некоторые хоккеисты омского "Авангарда" не собираются в отпуск

Сразу для четырех представителей команды Матикайнена в четверг будут сыграны важнейшие матчи в сезоне.

Напомним, что 16 мая стартует стадия плей-офф чемпионата мира по хоккею. В четвертьфинальных встречах примут участие сразу 4 представителя «Авангарда»: защитник Антон Белов и нападающие Александр Пережогин и Александр Попов сыграют за сборную России, а Томаш Заборски – за словацкую команду.

Заметим, что все хоккеисты «ястребов» отметились в матчах групповой стадии набранными очками. Самым результативным стал Томаш Заборски (4+2), который на данный момент является лучшим снайпером и бомбардиром своей сборной. У российских представителей статистика чуть похуже: у Александра Попова пока на турнире только 3 результативные передачи, у Пережогина – гол и два точных паса, а Антон Белов за прошедшие игры набрал 1+3.

Кстати, не исключено, что в одной тройке с Поповым и Пережогиным сегодня сыграет нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, накануне присоединившийся к национальной команде.

Четвертьфинальный матч Россия – США начнется в четверг, 16 мая, в 17.00 по омскому времени. Транслировать встречу будет «Первый» канал.

Матч Финляндия – Словакия той же стадии плей-офф чемпионата мира состоится в 22.30 по омскому времени.

ОмскПресс