Омичам представят «Лики земли»

Культура

Омичам представят "Лики земли"

В Доме художника открывается выставка Анатолия Чермошенцева.

Изображение

Сегодня, 15 мая, в 17 часов в выставочном зале Дома художника открывается юбилейная персональная выставка члена Союза художников России, заслуженного художника РСФСР Анатолия Чермошенцева «Лики земли», посвященная 75-летнему юбилею автора. Она будет ежедневно работать с 15 по 29 мая в Доме художника с 10 до 18 часов.

В экспозицию войдут лучшие графические и живописные работы художника, созданные в 1960-2000-е годы. В их число вошли «Железнодорожный Омск», «Омск индустриальный», «Город», «Нефть Сибири», «Сибирская деревня», «Деревенские дети» и другие, посвященные великим преобразованиям страны, а также сибирской деревне.

Омичам представят "Лики земли"

Многочисленные произведения одного из профессиональных графиков Сибири, исполнены в различных печатных графических техниках – цветной и черно-белой линогравюры, гравюры на металле, литографии, а также акварели и пастели.

Анатолий Алексеевич Чермошенцев – заслуженный художник РСФСР, лауреат премии Омского комсомола, профессор Омского государственного педагогического университета, член Президиума Омского областного отделения Российского фонда культуры, член областного выставочного комитета, член творческой комиссии организации, член Союза художников с 1964 года. С середины 60-х годов прошлого века своим творчеством, профессионализмом, активной выставочной деятельностью, большой общественной и педагогической работой он вносит весомый вклад в художественную жизнь своего региона и страны.

ОмскПресс