«Омичка» арендовала кубинскую волейболистку

"Омичка" арендовала кубинскую волейболистку

Спортсменка переедет в Омск из Швейцарии.

Изображение

В будущем сезоне за «Омичку» выступит кубинская волейболистка Нэнси Каррильо (на фото). Об этом сообщило агентство SB Community, которое ведет дела спортсменки. 27-летняя блокирующая перейдет в омский клуб на правах аренды из «Волеро» (Цюрих), которое в нынешнем сезоне стало чемпионом Швейцарии. Спортсменка является бронзовой медалисткой Олимпийских игр 2004 года в составе сборной своей страны.

Интересно, что в 2009 году после турнира в Пуэрто-Рико она не вернулась на родину, и была по международным правилам дисквалифицирована на два года, после чего продолжила карьеру в Бразилии. Ранее Каррильо уже играла в России, в 2005-2006 гг. выступая за «Уралочку».

Также в коллекции наград кубинки – «серебро» Мирового гран при – 2008, титулы лучшей подающей чемпионата мира-2002 и Гран-при-2006, лучшей блокирующей Гран-при-2005, лучшей нападающей Кубка мира-2007. В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов вошла в шестерку лучших по результативности, набрав 37 очков.

Отметим, что восемь волейболисток «Омички», в том числе лидер команды Наталья Маммадова, и главный тренер Зоран Терзич также являются клиентами SB Community.

ОмскПресс