Театр Вахтангова покажет омичам «Анну Каренину»

Культура

Театр Вахтангова покажет омичам "Анну Каренину"

Увидеть хореографический спектакль можно сегодня и завтра в театре драмы.

14 и 15 мая в 19 часов Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова покажет хореографический спектакль «Анна Каренина» по мотивам романа Льва Толстого. В нем заняты артисты Ольга Лерман, Евгений Князев, Дмитрий Соломыкин, Валерий Ушаков, Мария Волкова, Екатерина Крамзина и другие.

«Режиссер Анжелика Холина поставила хореографический спектакль, в котором актеры разных поколений отозвались с азартом и редким профессионализмом на предложение выразить дух прозы Толстого через пластику. Драматических актеров лишили слова, чтобы проза классика зазвучала пронзительно в жесте, движении, сосредоточенной тишине», — отметила театральный критик Ольга Галахова.

Напомним, с 6 по 26 мая в Омске в шестой раз проходит фестиваль «Лучшие спектакли – лауреаты и номинанты «Золотой маски» в Омске». Он проводится Министерством культуры РФ, правительством Омской области, Национальным театральным фестивалем «Золотая маска», Союзом театральных деятелей Российской Федерации и Омским государственным академическим театром драмы.

ОмскПресс