В Москаленском районе собирают подписи за отставку главы администрации

Политика

В Москаленском районе собирают подписи за отставку главы администрации

Население и местные депутаты недовольны бездействием районной власти.

О конфликте между районным советом и главой Москаленского района Валерием Ермолаевым (на фото) Омскпресс уже писал в апреле этого года. Около месяца назад совет в составе 11 депутатов единогласно вынес решение, в котором признали работу Ермолаева неудовлетворительной. Копия решения и протокол сессии в этот же день были отвезены в приемную губернатора.

Однако затем в местной газете «Сельская новь» вышло интервью председателя совета Михаила Федоренко, в котором, по сути, отвергались выдвинутые парламентариями претензии. В нем говорилось, что оценили работу не только главы, но и депутатов. По словам Федоренко, главу отрешать от должности никто и не собирался, а дальнейшая работа направлена на исправление ошибок, допущенных обеими ветвями власти.

Местные жители после публикации начали сбор подписей под обращением к губернатору Виктору Назарову. На сегодняшний день, как сообщили Омскпресс инициаторы, имеется уже около 600 подписей. Глава района обратился в полицию с заявлением о том, что такие действия наносят ущерб его чести и достоинству. Однако, после соответствующей проверки в возбуждении дела было отказано.

ОмскПресс