В омское производство шин вложат 400 миллионов долларов

Бизнес

В омское производство шин вложат 400 миллионов долларов

Холдинг «Кордиант» реализует инвестиционные проекты в Омске и массово набирает сотрудников.

ЗАО «Кордиант-Восток» и ОАО «Омскшина» объявили массовый прием сотрудников — холдинг реализует инвестиционные проекты на омской производственной площадке. На данный момент в рамках первых этапов увеличивается производство современных легковых и легкогрузовых шин. Проекты воплощаются в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере развития шинной промышленности на территории Омской области, которое подписали в июне прошлого года подписали Генеральный директор ОАО «Кордиант» Дмитрий Соков и губернатор Омской области Виктор Назаров.

Инвестиционная программа для омских заводов ОАО «Кордиант» рассчитана до 2020 года. Вложения в новое и модернизированное производство шин составят порядка 400 млн долларов. Уже сейчас реализован один из начальных этапов — производство легкогрузовых шин Cordiant Business CА мощностью до 400 тыс. штук в год для поставок на комплектацию новой линейки коммерческих автомобилей «ГАЗель NEXT». Текущий этап рассчитан до середины 2014 года и включает в себя создание производства легковых шин 14-16 дюймов объемом 250 тыс. штук в год на вторичный рынок и развитие линейки легковых, в том числе широкопрофильных шин 16-18 дюймов объемом 350 тыс. штук в год.

Сейчас на предприятиях площадки открыто более 100 вакансий. В первую очередь сотрудников набирают по пятнадцати основным технологическим профессиям. Наиболее востребованы сборщики и вулканизаторщики покрышек, контролеры ОТК, каландровщики и вальцовщики резиновых смесей, транспортировщики и слесари-ремонтники. Новым работникам предприятие предлагает конкурентоспособную заработную плату, полный соцпакет и ряд дополнительных льгот, предусмотренных коллективным договором.

Всегда рады на предприятиях шинного холдинга как опытным специалистам инженерно-технических профессий, так и выпускникам омских вузов, для которых проводятся дни открытых дверей с обязательной экскурсией в производственные подразделения заводов. Именно с энергией и креативностью молодого поколения шинников мы связываем надежду на успешную реализацию наших амбициозных планов по расширению и модернизации производства,

– отметила директор по персоналу Лилия Воронина.

ОмскПресс