Дизельные генераторы

Обратите внимание

Дизельные генераторы

В наше время дизельные генераторы стали незаменимыми машинами для того, чтобы в любых условиях подавать электроэнергию. Они помогут вам не остаться без электричества во время перебоев подачи тока. Также их часто применяют в условиях, где электросеть вообще отсутствует. В зависимости от топлива, за счет которого генератор работает их делят на бензиновые и дизельные.

Исследуя рынок, можно заметить, что бензиновые генераторы стоят значительно дешевле, чем дизельные и они намного проще в использовании и эксплуатации. Но, стоит отметить один ключевой факт: цена на дизельное топливо гораздо ниже, чем на бензин, и вывод приходит сам собой – использование дизельного генератора намного выгодней. Поэтому многие и отдают предпочтение этому источнику энергии.

Дополнительным преимуществом дизельных генераторов является его мощность. Если вам нужно снабдить электроэнергией большой дом или комплекс домов, то бензинового генератора вам будет недостаточно.

Дизельные генераторы разделяют на три типа: портативные, передвижные или стационарные. Сегодня большой популярностью пользуются автономные дизельные генераторы. Они укомплектованы двигателем с водяным охлаждением и гарантируют своим владельцам максимальную экономичность, долговечность и надежность. Такие аппараты нуждаются в минимальном техническом обслуживании и не требуют больших затрат на их эксплуатацию.

Настройка дизельных генераторов зачастую проводится индивидуально. Цена их зависит от множества факторов (экономность, ресурсозатратность, выделение шума и т.д.).

В нашем магазине вы сможете подобрать дизельный генератор, который будет нужен именно по вашим потребностям, не переплачивая лишние деньги. Наши специалисты проконсультируют и посоветуют наилучший вариант.

ОмскПресс