Генменеджер омского «Авангарда» рассказал о селекции клуба

Спорт

Генменеджер омского "Авангарда" рассказал о селекции клуба

Команда Петри Матикайнена пополнила свой состав опытным защитником. Кроме того, оборона «ястребов» может усилиться и еще одним игроком.

Как Омскпресс и сообщал накануне, в «Авангард» вернулся защитник Денис Куляш, являющийся воспитанником омского хоккея. Контракт с игроком заключен на два сезона.

Возвращение в клуб своих воспитанников является одним из важных направлений нашей селекционной политики. Для многих выпускников омской школы хоккея эмблема «Авангарда», клубные традиции — не пустой звук, и для нас это очень важно. Не секрет, что мы вели и ведем переговоры с клубными воспитанниками, способными усилить «Авангард». Если возможности клуба совпадают с интересами игрока, то мы делаем все возможное для подписания контракта. Именно так и произошло с Денисом, которого отлично знают наши болельщики. Это самоотверженный защитник, обладающий не только мощным броском, но и способный отдать точную передачу. В прошедшем сезоне он набрал 20 очков при показателе полезности «+18». Отмечу, что Денис Куляш реально хотел вернуться в Омск, и потому мы довольно быстро пришли к соглашению по условиям контракта,

– отметил главный менеджер клуба Юрий Карманов официальному сайту.

Не исключено, что в ближайшее время оборона омского клуба пополнится и еще одним защитником. Интернет-портал «Хоккейная правда» утверждает, что карьеру в Омске продолжит игрок «Северстали» Станислав Егоршев (на фото).

Пока же на сайте «Авангарда» была опубликована таблица переходов нынешнего межсезонья. В списке официально перешедших – три хоккеиста: помимо Куляша это голкипер Теему Лассила и защитник Мирослав Блатяк.

Графа с ушедшими из клуба игроками заметно больше: защитники Ансси Салмела, Олег Пиганович, Сергей Гусев и форварды Александр Бумагин, Александр Нестеров, Игорь Волков и Андрей Таратухин. Последний, к слову, является воспитанником «Авангарда».

Стоит отметить, что в списке покинувших команду до сих пор нет голкипера Карри Рамо, который, по словам его агента, вновь планирует попробовать свои силы в НХЛ. Причем, на официальном сайте финский голкипер даже числится в составе команды и теперь там два легионера-вратаря – Рамо и Лассила, что будет невозможно в следующем сезоне, согласно регламенту.

ОмскПресс