Остаётся шанс на бронзу

Спорт

Остаётся шанс на бронзу

Ожидаемо уступив в полуфинале казанскому «Динамо» всухую, в борьбе за третье место «Омичка» сразится с «Уралочкой».

Собственно, ни один вменяемый специалист не ожидал, что «омским кошкам» удастся пройти клуб из Казани. Возможно, это даже к лучшему, что нашим волейболисткам не пришлось играть лишний раз, чтобы успеть подготовиться к решающей встрече с принципиальным соперником под руководством Николая Карполя. Первая игра за бронзу чемпионата страны состоится в СКК им. В. Блинова 6 мая, повторная — днем позже.

В данном случае соперник «Омичке» вполне по зубам: в регулярном турнире омские волейболистки оказались выше в итоговой таблице, чем и обусловили себе преимущество домашней площадки. Другое дело, что практически во всех значимых личных поединках «Уралочка» постоянно одерживала верх, но когда-то эта закономерность должна же быть нарушена?

Подробно об итогах выступления «омских кошек» мы поговорим по окончании сезона. Но уже сегодня можно отметить, что команда Зорана Терзича выступила вполне достойно. И хочется верить, что болельщики в знак благодарности заполнят трибуны на домашних матчах с «Уралочкой».

ОмскПресс