Митрополит Владимир разочаровался в омских журналистах

Общество

Митрополит Владимир разочаровался в омских журналистах

Церковный иерарх выступил с критикой работы местных СМИ.

На прошедшей 7 мая пресс-конференции, которая была посвящена привезенному в Омск Благодатному огню из Иерусалима, митрополит Омский и Таврический Владимир раскритиковал местных представителей СМИ. Журналисты, по его мнению, безответственно подходят к освещению деятельность епархии, поэтому с ними нельзя говорить откровенно.

Заказные статьи идут – для чего спрашивается? Мы хотим спасать Россию или что? Я с вами теперь буду построже, не стану разговаривать как с собратьями своими, пока не исправитесь, не станете нормальными журналистами. Нужно писать то, что я говорю, а не выдумывать всякую чушь. Вам скажешь одно слово, а вы пишете совсем другое,

– передают слова Владимира «Коммерческие вести».

Тем не менее, примеров публикаций с недостоверной информацией митрополит не привёл, однако отметил, что не исключена и возможность судебных разбирательств.

Напомним, что после пресс-конференции Владимира в январе 2013 года его откровенные и в некотором роде даже скандальные высказывания о предшественнике Феодосии растиражировали местные и федеральные СМИ. По словам главы епархии, Феодосий после ухода на покой присвоил себе церковное имущество, в том числе автомобили, особняк на Успенской и коллекцию икон.

Там есть и другие обстоятельства его жизни, они ужасны, поэтому говорить о них я не буду,

– добавил Владимир.

Как затем пояснили в епархии, никто Феодосия не выселял и не выгонял из дома на Успенской. Речь идет о том, что здание было переоформлено в личную собственность, хотя несколько десятков лет принадлежало церкви, в нем располагалось епархиальное управление.

ОмскПресс