Омские и турецкие бизнесмены планируют совместные производства

Бизнес

Омские и турецкие бизнесмены планируют совместные производства

Делегация Омской области вернулась из Стамбула.

В Стамбуле прошла Первая международная научно-практическая конференция «Управление развитием экономико-региональных систем – евразийская перспектива». Она была организована торгово-промышленной палатой РФ и Высшей бизнес-школой.

Первый заместитель Министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Виктор Белов в рамках конференции рассказал об экономическом потенциале, о возможностях и перспективах Омской области и о крупных проектах, реализуемых на территории региона.

Турецкие бизнесмены изучили омские инновационные проекты, в том числе строительство международного аэропорта «Омск-Федоровка», горно-обогатительного комбината по производству кварцевых песков и завода по производству ориентировано-стружечных плит. Омичи также предложили им создание совместных производств электротехнического оборудования.

Работа омской делегации на конференции была высоко оценена ее организаторами и вице-губернатором по инновациям Стамбула Казимом Текином. От имени правительства омичи пригласили деловые круги Турции принять участие в международной выставке «ВТТВ-Омск-2013».

ОмскПресс