Хоккеисты омского «Авангарда» предпочитают играть в столице

Спорт

Хоккеисты омского "Авангарда" предпочитают играть в столице

Баланс новичков и ушедших хоккеистов в команде Петри Матикайнена по-прежнему отрицательный.

За майские выходные омский клуб подписал контракты сразу с двумя легионерами – финским голкипером Теему Лассилой, о котором Омскпресс уже сообщал несколько дней назад, и чешским защитником Мирославом Блатяком, который совсем недавно разорвал контракт с «Салаватом Юлаевым».

Стоит отметить, что это первые официально подтвержденные новички и, как обещают в клубе, далеко не последние.

Замечу, что формирование команды на будущий сезон продолжается. Мы активно работаем, и поэтому болельщиков «Авангарда» ждет немало интересных новостей,

– отметил генменджер клуба Юрий Карманов в интервью на официальном сайте команды.

Впрочем, интересные новости поступают и без ведома руководителей «ястребов». Напомним, Омск уже покинули голкипер Карри Рамо, собирающийся в НХЛ, защитники Ансси Салмела и Олег Пиганович, которые стали игроками донецкого «Донбасса», права на молодых форвардов Федора Козловского и Виктора Кальнова теперь принадлежат «Барысу», а Александр Бумагин был обменян в «Северсталь» на денежную компенсацию.

Кроме того, по информации «Спорт-Экспресса«, «Авангард» может покинуть один из лидеров прежних лет – нападающий Антон Курьянов, которого ждут в «Тракторе».

В понедельник, 6 мая, стало известно, что карьеру в другом клубе продолжит и еще один нападающий «Авангарда» – Александр Нестеров подписал контракт на 2 года с московским «Спартаком». Об этом сообщил официальный аккаунт красно-белых в инстаграм. Чуть позже там же появилась информация о переходе в столичный клуб нападающего Игоря Волкова.

Кроме того, многие из хоккеистов, которых различные СМИ сватали в «Авангард», в Омске уже точно не окажутся. Экс-защитник «Трактора» Вячеслав Белов подтвердил, что вел переговоры с «ястребами», но в итоге перешел в новосибирскую «Сибирь». Защитник «Локомотива» Александр Гуськов, которым также интересовался «Авангард», стал игроком «Трактора». Нападающий Денис Паршин перешел из «Салавата» в «Торпедо», Евгений Тимкин – из «Витязя» в магнитогорский «Металлург», а Александр Свитов – из уфимского клуба в «Ак Барс».

Неясна ситуация и с возвращением в Омск защитника «Ак Барса» Дениса Куляша, а также нападающего «Северстали» Евгения Кетова. По информации агентства «Р-Спорт«, Куляш подпишет контракт с «ястребами» на два сезона, а вот «Хоккейная правда» в своей конференции утверждает, что и защитник, и форвард в итоге окажутся в донецком «Донбассе».

ОмскПресс