Следователи проведут проверку в отношении зампреда омского правительства

Происшествия

Следователи проведут проверку в отношении зампреда омского правительства

УМВД передало материалы о заместителе губернатора Омской области для проведения соответствующей проверки в Следственное Управление Следственного комитета.

В ходе проверки в действиях заместителя губернатора будет установлены либо опровергнуты признаки преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Результаты проверки дадут возможность вынести процессуальное решение по факту, произошедшему 26 апреля.

Напомним, 26 апреля этого года сотрудники омского УМВД в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Охота», пролетая на вертолете на Исилькульским районом, увидели на берегу озера четырех человек с оружием. Мужчина, назвавший себя заместителем губернатора Омской области, отказался предоставить полицейским документы, зато нецензурно обругал их. Сотрудниками полиции установлено, что данным гражданином является заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Гребенщиков Станислав Георгиевич.

Как ранее сообщал Омскпресс, на пресс-конференции с губернатором Виктором Назаровым также поднимался вопрос о дальнейшей судьбе Гребенщикова.

В пятницу было открытие охотничьего сезона. Действительно, инцидент был, но это не тот случай, который нужно ставить во главу угла. Мы не говорим о том, что Гребенщиков повёл себя правильно, но мы разберемся,

– пояснил Назаров.

ОмскПресс