Блок — хаус из лиственницы

Обратите внимание

Блок - хаус из лиственницы

Если вы спросите иностранца: « Что такое блок – хаус?», то его ответ не совпадет с ответом строителя из России. Там у них, блок – хаусом называют каркасный дом, который можно быстро собрать, а у нас – это обшивочная доска, похожая на вагонку.

  Блок – хаус имитирует олициндрованное бревно, изготавливают его из отборных досок. При покрытии им наружной части дома, строение выглядит как изготовленное из бревен. Внешняя сторона панелей округлая, а внутренняя — плоская.

Если обшить панелями стены внутри дома, то помещение будет напоминать деревянный бревенчатый дом, и не только своим интерьером, а и воздух будет такой же – чистый, пахнущий лесом. Правильно подобранный радиус закругления панелей не сделает помещение визуально меньше. Для наружной обшивки используют панели большей толщины, чем для внутренней. Блок-хаусом можно обшивать дома, стены которых построены из любого материала: кирпича, пеноблока или другого. Кроме размера блок – хаус отличается по сортам, наиболее качественный и уже, чем другие – «А -Экстра», менее качественные панели с допускаемыми сучками и смоляными карманами относятся к сорту «АВ – Классик». А вот сорт, носящий название «В-Эконом», может иметь сколы и выпавшие сучки.

Панели изготавливают из древесины различных пород, но лучше всего использовать лиственницу. Блок-хаус из лиственницы отличается долговечностью, упругостью, высокой прочностью и устойчивостью к гниению. Он имеет высокую плотность древесины, которая при высыхании становится еще больше и тяжелее.

Подобрать современные панели по качеству и по размеру вам помогут специалисты. Они же определят радиус закругления обструганных досок, наиболее приемлемые для использования конкретного помещения.

ОмскПресс