Экшн-камера: её основные преимущества и функционал

Обратите внимание

Экшн-камера: её основные преимущества и функционал

Экшн-камера является специализированным прибором для видеосъёмки, проходящей в непростых и высокоскоростных условиях. Многие любители экстремального спорта нередко приходят к тому, что свои достижения должны быть записаны на видео.

Для того, чтобы ощутить все преимущества экстрима, необходимо быть в центре событий, и это может быть сделано с помощью экшн-камеры, которая устанавливается на шлеме любителя экстремальных ощущений. В видео, которое снимается от первого лица, есть неповторимая живость и эмоциональность, оно передает все впечатления и эмоции снимающего.

Стоит отметить, что на рынке можно обнаружить огромное разнообразие различных технических средств. Камеры характеризуются, прежде всего, степенью защищенности корпуса, поддержкой различных форматов памяти, качеством записываемого материала и, само собой разумеется, – стоимостью. Многие потребители, которым нужна качественная и при этом недорогая камера предпочитают камеры Oregon Scientific. Данная экшн-камера может осуществлять видеосъёмку при частоте 30 кадров/сек. Эти камеры могут работать со встроенной flash-памятью, благодаря чему они являются более устойчивыми к внешним негативным факторам (снег, дождливая погода, погружение под воду) и тряске.

Экшн-камеры характеризуются исключительным удобством в эксплуатации. Их отличительная черта – это небольшая масса при миниатюрных габаритах. Эта камера может быть закреплена почти на всех частях тела благодаря всевозможным фиксаторам и креплениям.

У экшн-камер есть множество различных опций:

ЖК монитор до 2,5”, который встроен в экшн-камеру.

Большое количество вспомогательных креплений и аксессуаров.

Корпус видеокамеры, который выдерживает удары и защищён от попадания влаги.

Лёгкое управление видеокамерой.

Высококачественная встроенная оптика.

Режим фотоаппарата.

Всевозможные варианты разрешения.

Видеофрагменты могут быть записаны на флешку.

Светодиоды или ИК подсветка.

В наше время существует множество компаний, продающих экшн- камеры. Однако нужно с особым вниманием подходить к выбору камеры во избежание покупки некачественных товаров, которых на рынке, к сожалению, очень много.

ОмскПресс