Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Первая часть майских праздников завершилась, впереди нас ждут три рабочих дня и продолжение банкета. Сегодня узнаем все о благотворительности в Омске, отправимся на творческий вечер Александра Гончарука и будем смотреть спектакль театра под руководством Олега Табакова.

Утренний кофе10.00. Вспоминаем династию Романовых

В Музее имени М.А. Врубеля продолжает работать экспозиция «Неизвестные сокровища Романовых. 400-летию венценосной Династии посвящается». В пяти экспозиционных залах Врубелевского корпуса представлено более трехсот произведений искусства XVII–XX вв. из фондов музея. Ядро показа составляют предметы, ведущие свое происхождение из собраний представителей династии Романовых.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Побалуйте себя вкусным фруктовым салатом с мороженым в Traveler’s Coffee.

Утренний кофе18.00. Знакомимся с молодыми талантами

В Концертном зале Омской филармонии состоится творческий вечер юридического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского «Таланты юрфака». Свое мастерство будущие юристы продемонстрируют в вокальном искусстве, в танцах и в исполнении инструментальных произведений.

Утренний кофе19.00. Слушаем лекцию о благотворительности

В ТЮЗе состоится публичная лекция Юлии Маныловой, специалиста по связям с общественностью Благотворительного центра помощи детям «Радуга». Слушатели узнают, что такое благотворительность в Омске, кто нуждается в помощи, как помогают нуждающимся, с какими трудностями приходится сталкиваться благотворительным организациям.

Утренний кофе19.00. Отправляемся на творческий вечер

В Доме актера состоится творческий вечер Александра Гончарука «Уличный non-stop». В программе: сцены из спектаклей, танцевальные номера и песни с оркестром Игоря Фауста. В постановке принимает участие шоу-балет «Crystal» и 33 богатыря Студии «АГА».

Утренний кофе19.00. Идем в театр

В рамках фестиваля «Золотая маска в Омске» Московский театр-студия под руководством Олега Табакова представит омской публике спектакль «Старший сын». На сцене Драматического театра выступят: Юрий Чурсин, Сергей Сосновский, Евгений Миллер и другие известные российские актеры.

Запасайтесь энергией на три рабочих дня и ждите продолжения майских праздников. Хорошего вам настроения в этот понедельник!

История кофе. Ароматизированный кофе. Кофе, поданный на десерт, может стать прекрасным дополнением к обеду или ужину. Разные ароматизаторы разнообразят обычный на первый взгляд, утренний напиток. Арабика с ароматом шоколада, ореха, ванили окунёт Вас в мир романтики и прекрасного настроения. «Амаретто» обладает мягким вкусом миндаля и настоящего итальянского ликёра с одноимённым названием. Ванильный кофе со сладким ароматом понравится прекрасной половине человечества, а кофе с ликёрам – мужчинам. Некоторые сорта ароматизируются сами по себе. Например «Блу Маунтин» перевозится в бочках из под рома, которые дарят ему уникальный вкус. Противниками ароматизированного кофе выступают настоящие ценители этого напитка. Они говорят, что такой кофе слабый, а яркий аромат быстро выветривается. Так же при ароматизации кофе часто используют некачественные зёрна. Часто вкус бывает слишком приторным, поэтому покупайте кофе в пакетах с клапанами, чтобы ощутить аромат.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс